sports-event-is.com

株式会社ビー・エス・シーのリザルトシステムを利用し、SAJ(全日本スキー連盟)、FIS(国際スキー連盟)、各開催地様主催のスキーイベントへのエントリーの受付、計測、リザルト発行をひとつの流れで行っており、PCサイトと携帯サイトの両方でリアルタイム速報が見られます。どしどしご利用ください!!



sports-event-is > 当サイトからのお知らせ

当サイトからのお知らせ

スタートリスト 第37回 枝幸三笠山スラローム競技大会" href="http://www.sports-event-is.com/news/2911.html" rel="bookmark"> スタートリスト 第37回 枝幸三笠山スラローム競技大会

2019-02-18
 スタートリストをアップしました。 


    スタートリスト

 

    以下、Webサイトから

      「大会速報」ページから
      種目選択 : アルペン
      種別選択 : その他
      年度選択 : 2019
      大会選択 : 0108:第37回 古川杯SL
      組選択  : (該当の組を選択して下さい。)
            「一本目スタートリストの検索」
       ※受付は、各自のBIBを確認のうえ行って下さい。 


       ◎ドロー方法
        1.過去3年の成績順
        2.受付順

 
      ※ 万が一、エントリー漏れの選手がおりましたら
         FAX:  0125-42-6500
         メール:webentry@sports-event-is.com
         電話: 0125-42-6340 (平日10:00~15:00)
         至急連絡をお願いします。

 

 
 

  ◎タイムスケジュール

     2月24日
      受付                 8:30~ 9:00 (ヒュッテ)
      1本目インスペクション(Aコース)   8:55~ 9:15 (小学生以下:中間スタート)
                 (Bコース)   8:55~ 9:15 (中学生以上:山頂スタート)
       〃 競技開始    (Aコース)   9:25
                 (Bコース)   9:55
      2本目インスペクション(Aコース)  10:55~11:15
                 (Bコース)  10:55~11:15
       〃 競技開始    (Aコース)  11:50
                 (Bコース)  12:00

      表彰式・抽選会           12:50~
  
       ※Aコース:小学生以下、Bコース:中学生以上

      ※ 本大会は2本の合計タイムで行われます。
       2本目のスタート順はフィリップALL(1本目のタイムの遅い順から1番スタートとなります。)


     PROGRAM-FOR

 

      

 

2019-02-18 15:00
2019-02-19 19:00 (タイムスケジュール追記)
sports-evant事務局

 

スタートリスト 2019えさし三笠山チャレンジカップ" href="http://www.sports-event-is.com/news/2901.html" rel="bookmark"> スタートリスト 2019えさし三笠山チャレンジカップ

2019-02-18
 スタートリストをアップしました。 


    スタートリスト

 

    以下、Webサイトから

      「大会速報」ページから
      種目選択 : アルペン
      種別選択 : その他
      年度選択 : 2019
      大会選択 : 0107:2019チャレンジカップ
      組選択  : (該当の組を選択して下さい。)
            「一本目スタートリストの検索」
       ※受付は、各自のBIBを確認のうえ行って下さい。 


      ◎ドロー方法
       1.過去3年の成績順
       2.受付順

 
      ※ 万が一、エントリー漏れの選手がおりましたら
         FAX:  0125-42-6500
         メール:webentry@sports-event-is.com
         電話: 0125-42-6340 (平日10:00~15:00)
         至急連絡をお願いします。

 

  ◎タイムスケジュール

     2月23日
       受付              8:30~9:00 (ヒュッテ)
      1本目インスペクション    8:50~ 9:10
       〃 競技開始        9:20
      2本目インスペクション    10:25~10-45
       〃 競技開始        10:55

      表彰式            11:50~
  
      スペシャルコーチ練習会   13:30~15:15


     PROGRAM-FOR

 

      

    ※ 本大会は2本の合計タイムで行われます。
      2本目のスタート順はフィリップALL
     (1本目のタイムの遅い順から1番スタートとなります。)

    レース終了後、元 全日本ナショナルチーム、押味 輝コーチによる練習会を行います。
    まだ申込でない選手は事前の申し込みが必要です。ご一報ください。
 

 

2019-02-18 15:00
2019-02-19 19:00 (タイムスケジュール追記)
sports-evant事務局

 

スタートリスト タイムスケジュール アトミック・タキスポCUP 第11回 北海道ユース選手権(朝里会場)" href="http://www.sports-event-is.com/news/2899.html" rel="bookmark"> スタートリスト タイムスケジュール アトミック・タキスポCUP 第11回 北海道ユース選手権(朝里会場)

2019-02-15
 

  アトミック・タキスポCUP 第11回 北海道ユース選手権(朝里会場)

 

     ◎SAJユース(SLスタートリスト)

         K1男子     K1女子     K2男子     K2女子

        


     ◎SAJユース(GSスタートリスト)

         K1男子     K1女子     K2男子     K2女子

        

         (スタートリストは速報ページからも閲覧可能)

          「大会速報」ページから

          種目選択: アルペン

          種別選択: その他

          年度選択: 2019

          大会選択: 0166:朝里ユース K1男子(SL
                0167:朝里ユース K2男子(SL
                5166:朝里ユース K1女子(SL
                5167:朝里ユース K2女子(SL
                0168:朝里ユース K1男子(GS
                0169:朝里ユース K2男子(GS
                5168:朝里ユース K1女子(GS
                5169:朝里ユース K2女子(GS

          組 選 択 : (該当の組を選択して下さい。) 

                「一本目スタートリストの検索」

 

     ◎キッズ組(スタートリスト)

         1日目SL     2日目GS

        ※本大会過去3年の成績を参考によりドローを行いました。

        (成績の無い選手はエントリー受付順)
 
          受付およびBIB配布は16日7時~(ガルチックハウス2F)
          受付には各自BIBを確認の上行って下さい。 

         (スタートリストは速報ページからも閲覧可能)

          「大会速報」ページから

          種目選択: アルペン

          種別選択: その他

          年度選択: 2019

          大会選択: SL)0111:朝里ユース(キッズSL
                GS)0112:朝里ユース(キッズGS

          組 選 択 : (該当の組を選択して下さい。) 

                「一本目スタートリストの検索」

 
 


     ◎タイムスケジュール

             Program-For     

 
 
2019-02-15 15:50 
 
 

リスト券販売について アトミック・タキスポCUP 第11回 北海道ユース選手権(朝里会場)" href="http://www.sports-event-is.com/news/2890.html" rel="bookmark"> リスト券販売について アトミック・タキスポCUP 第11回 北海道ユース選手権(朝里会場)

2019-02-07
  スキー場からのお知らせです。

  16日、朝のリフト券販売大変混雑が予想されますので、
  金曜日またはミーティング終了後に出来るだけ購入するよう推奨して下さい。

  
  ◎リフト券販売時間について
   2/15(金) 10:30~12:00 センターハウス1階事務室
     TCM終了後から17:00までセンターハウス1階事務室にて翌日以降のリフト券を購入できます。
   2/16(土)  6:15~7:30 リフト券売場及びセンターハウス事務室(事務室は7時までの販売)
   2/17(日)  6:30~7:30      〃

  ◎リフト料金について
  「選手」
   中高生   大会3日券 7,000円、大会2日券 5,000円、大会1日券 2,500円
   小学生   大会3日券 5,000円、大会2日券 4,000円、大会1日券 2,000円

  「保護者」
   大会3日券 7,500円、大会2日券 6,000円、大会1日券 3,000円
   回数券(11回) 3,000円
   回数券(5回)  1,500円
   1回券      300円

   ※時間券、各種パック券等は8:45からの一般リフト券販売時間より購入可能です。
   ※シーズンネットは利用できません。
   ※割引券等も原則利用できません。
   ※早割りにて購入した引換券等のご利用は可能です。

 
  ◎エントリー事務局追記
   1日あたり300名前後の選手がエントリーされております。
   出来れば早めの行動をお勧めします。
  
 
 

 前年度優勝選手へのお知らせ " href="http://www.sports-event-is.com/news/2885.html" rel="bookmark">2019年 スポーツハウスカップ 決勝大会  前年度優勝選手へのお知らせ

2019-02-06
  ☆前年度優勝選手へのお知らせ  

    前年度優勝選手は決勝大会で、組の中での好きなスタート順番を選択できます。

     小学3年女子  石水 ほたる    札幌アルペンスポーツ少年団

     小学3年男子  川久保 皇佑    札幌アルペンSS少年団

     小学4年女子  谷 柚子菜      旭川神居東小学校

     小学4年男子  関本 航大      日高アルペンスキー少年団

     小学5年女子  佐藤 杏那   紋別スキー少年団

     小学5年男子  横澤 宙    札幌アルペンスポーツ少年団

     小学6年女子  加藤 もも子  忠類SS

     小学6年男子  太田 岳      ライジング・アルペンスキーチーム

    以上の選手は、2月20日までに希望のスタート順をお知らせください。

 
 
     電話   0125(42)6320 (平日10:00~15:00)
     FAX  0125(42)6500 
     メール  webentry@sports-event-is.com
 
 
    なお、期日までに連絡の無い場合は予選通過順位にてドローを行います。
    ※エントリー締切後、21日にドローを行います。期日厳守でお願いします。