sports-event-is.com

株式会社ビー・エス・シーのリザルトシステムを利用し、SAJ(全日本スキー連盟)、FIS(国際スキー連盟)、各開催地様主催のスキーイベントへのエントリーの受付、計測、リザルト発行をひとつの流れで行っており、PCサイトと携帯サイトの両方でリアルタイム速報が見られます。どしどしご利用ください!!



sports-event-is > 当サイトからのお知らせ > メンテナンス・アップデート

当サイトからのお知らせ

プログラム 枝幸2連戦" href="http://www.sports-event-is.com/news/2455.html" rel="bookmark"> プログラム 枝幸2連戦

2017-02-23

    1戦目 2017えさし三笠山チャレンジカップ
    2戦目 第35回 古川年正杯 枝幸三笠山スラローム競技大会

        プログラムをアップしました。 


        1戦目プログラム     2戦目プログラム

 

 
      ※ 時間に遅れないようご確認下さい。

 
 
      ※ なお、スタートの組順が変更になりました。
        それに伴いBIB番号が変更されています。(スタート順番は変わりません)
        今一度、BIBを確認の上、受付を行って下さい。

           1戦目スタートリスト    2戦目スタートリスト

 

 

2017-02-23 19:30
sports-evant事務局

 

スタートリスト 第35回 枝幸三笠山スラローム競技大会" href="http://www.sports-event-is.com/news/2451.html" rel="bookmark"> スタートリスト 第35回 枝幸三笠山スラローム競技大会

2017-02-20
 スタートリストをアップしました。 


    スタートリスト

 

    以下、Webサイトから

      「大会速報」ページから
      種目選択 : アルペン
      種別選択 : その他
      年度選択 : 2017
      大会選択 : 0108:第35回 古川杯SL
      組選択  : (該当の組を選択して下さい。)
            「一本目スタートリストの検索」
       ※受付は、各自のBIBを確認のうえ行って下さい。 
 
      ※ 万が一、エントリー漏れの選手がおりましたら
         FAX:  0125-42-6500
         メール:webentry@sports-event-is.com
         電話: 0125-42-6340 (平日10:00~15:00)
         至急連絡をお願いします。

 

  ◎タイムスケジュール

     2月26日
      受付         8:20~9:00 (ヒュッテ)

      ※ 本大会は2本の合計タイムで行われます。
       2本目のスタート順はフィリップALL(1本目のタイムの遅い順から1番スタートとなります。)

 

2017-02-20 20:00
sports-evant事務局

 

スタートリスト 2017えさし三笠山チャレンジカップ" href="http://www.sports-event-is.com/news/2449.html" rel="bookmark"> スタートリスト 2017えさし三笠山チャレンジカップ

2017-02-20
 スタートリストをアップしました。 


    スタートリスト

 

    以下、Webサイトから

      「大会速報」ページから
      種目選択 : アルペン
      種別選択 : その他
      年度選択 : 2017
      大会選択 : 0107:2017チャレンジカップ
      組選択  : (該当の組を選択して下さい。)
            「一本目スタートリストの検索」
       ※受付は、各自のBIBを確認のうえ行って下さい。 
 
      ※ 万が一、エントリー漏れの選手がおりましたら
         FAX:  0125-42-6500
         メール:webentry@sports-event-is.com
         電話: 0125-42-6340 (平日10:00~15:00)
         至急連絡をお願いします。

 

  ◎タイムスケジュール

     2月25日
      受付         8:30~9:00 (ヒュッテ)

      ※ 本大会は2本の合計タイムで行われます。
       2本目のスタート順はフィリップALL(1本目のタイムの遅い順から1番スタートとなります。)

      レース終了後、元 全日本ナショナルチームコーチ、現 サロモンレーシングコーチ、
      原田 彦コーチによる練習会を行います。
      まだ申込でない選手は事前の申し込みが必要です。ご一報ください。
 
 

2017-02-20 20:00
sports-evant事務局

 

プログラム スタートリスト アトミック・タキスポCUP 第9回 北海道ユース選手権(朝里会場)" href="http://www.sports-event-is.com/news/2435.html" rel="bookmark"> プログラム スタートリスト アトミック・タキスポCUP 第9回 北海道ユース選手権(朝里会場)

2017-02-17
 

  アトミック・タキスポCUP 第9回 北海道ユース選手権(朝里会場)

     TCMに参加していない選手はご確認下さい。
 

 
            1戦目のプログラム
   スタートリストはアップ済みです。確認の上、受付をおこなってください。
 
 


   TCM : 2月18日(金) 16:00~  ガルチックハウス

 
 

2017-02-17 15:45
sports-evant事務局

 

スタートリスト 第42回全道ジュニアアルペン記録会 スポーツハウスカップ決勝大会" href="http://www.sports-event-is.com/news/2421.html" rel="bookmark"> スタートリスト 第42回全道ジュニアアルペン記録会 スポーツハウスカップ決勝大会

2017-02-13
第42回全道ジュニアアルペン記録会 スポーツハウスカップ

  決勝大会 スタートリスト


   Aコース (リフト側)

        小学1~2年女子  小学1~2年男子  小学3年女子  小学3年男子  小学4年女子  小学4年男子


   Bコース (林側)

        小学5年女子  小学5年男子  小学6年女子  小学6年男子  中学女子  中学男子

 
       ドロー方法(根拠)
        各地区予選会の同順位をグルーピング
         同順位内での優先順位
         1.前年度決勝の優勝者(ゴールドゼッケン)
          ※ゴールドゼッケンは予選成績に関わらず希望のスタート順を選択しています。
         2.前年度決勝の成績順
         3.本年度エントリー受付順

        ※ 2ヶ所以上の予選に出場した選手については最初に予選通過した順位を採用しています。

 

    以下、Webサイトから

      「大会速報」ページから
      種目選択 : アルペン
      種別選択 : その他
      年度選択 : 2017
      大会選択 : 0106:ハウスカップ決勝大会
      組選択  : (該当の組を選択して下さい。)
            「一本目スタートリストの検索」
       ※受付は、各自のBIBを確認のうえおこなって下さい。 
 
      ※ 万が一、エントリー漏れの選手がおりましたら至急連絡をお願いします。
          メール:webentry@sports-event-is.com
          FAX:0125-42-6500
          電話 :0125-42-6320(平日10:00~15:00)

 

 

  ◎タイムスケジュール
    3月4日

       交換会・大会前夜祭    17:30~18:30  (センターハウス2F)
                    (受付 17:20)
                     参加料:選手は無料、大人1,000円(1名)

           恒例のお楽しみ抽選会!
           コース攻略法や注意事項などのお知らせなどもありますので是非ご参加ください。
           また、会場ではジャージ・ワックスなどの特別販売も行っております。
 

    3月5日

       ゼッケン交付        7:15~8:30 (センターハウス1F)
       リフト券販売開始      7:15~8:30 (センターハウス1F、ゼッケン交付場所)
       リフト乗車(選手)     7:30     ※ 役員優先乗車

       Aコースインスペクション  8:20~9:00 (入場制限 8:35)コースはリフト側
       Bコースインスペクション  8:30~9:10 (入場制限 8:45)  〃   林側

       Aコース前走スタート    9:27
         〃 競技開始      9:30~  (141名)スタート間隔30秒
       Bコース前走スタート   11:27
         〃 競技開始     11:20~  (125名)スタート間隔30秒

       表彰式・閉会式      13:30(予定) (ガルチックハウス)
 

       Ustreamでライブ動画の配信を予定しております。
       ※アドレスは決定次第お知らせします。

 

     ※お願い
      この大会に関わらず、開催要項は注意深くお読みください。

      当サイトに大会に関わる事項が記載されている場合もあります。
      その際は、お手数ですがチームメイトにもお知らせください。

      エントリーに際し
      別の大会と一緒に送金される方もいらっしゃいますが、その際は必ず内訳を記入して下さい。
      ※本来は大会毎に送金願いたい。

      また、振込控えをFAXされていない方は確認が遅れますのでご了承ください。
      (特に土日を挟むと確認が遅くなりますのでご理解ください。)

      数名の確認のため、ドローやスタートリストの公開が遅れます。

      ご理解ご協力の程、宜しくお願い致します。

 
 
 

2017-02-13 19:00
sports-evant事務局

 

1 2 3 4 27